I podi del 2013 |
|
|||
Data |
Manifestazione |
Imbarcazione |
Posizione |
Equipaggio |
08 Set. |
Corgeno (VA) –
Campionati Italiani |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
08 Set. |
Corgeno (VA) –
Campionati Italiani |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
3 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne |
08 Set. |
Corgeno (VA) –
Campionati Italiani |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
3 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Rachele Soni |
01 Set. |
Cannero (VB) –
Campionati del Verbano |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
1 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne |
01 Set. |
Cannero (VB) –
Campionati del Verbano |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
1 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Rachele Soni |
01 Set. |
Cannero (VB) –
Campionati del Verbano |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
01 Set. |
Cannero (VB) –
Campionati del Verbano |
Singolo Elba |
3 |
Alice Minoletti |
11 Ago. |
Reno (VA) – Gara
Interregionale |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
1 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
11 Ago. |
Reno (VA) – Gara
Interregionale |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
11 Ago. |
Reno (VA) – Gara Interregionale |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
3 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
11 Ago. |
Reno (VA) – Gara
Interregionale |
Singolo |
3 |
Luca Bassi |
04 Ago. |
Cerro (VA) – Gara
Interregionale |
Singolo Elba Cadetti Maschile |
1 |
Luca Bassi |
04 Ago. |
Cerro (VA) – Gara
Interregionale |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
1 |
Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Bogdan Zanni
Medynskyy |
04 Ago. |
Cerro (VA) – Gara
Interregionale |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
04 Ago.. |
Cerro (VA) – Gara
Interregionale |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
3 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
14 Lug. |
Genova (GE) –
Gara Nazionale |
Singolo |
3 |
Luca Bassi |
14 Lug. |
Genova (GE) –
Gara Nazionale |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
14 Lug. |
Genova (GE) –
Gara Nazionale |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
14 Lug. |
Genova (GE) –
Gara Nazionale |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
23 Giu. |
Candia (TO)
– Gara Ragionale |
Singolo 720 |
3 |
Raul Minola |
23 Giu. |
Candia (TO)
– Gara Ragionale |
Singolo |
3 |
Rachele Soni |
23 Giu. |
Candia (TO)
– Gara Ragionale |
Doppio |
3 |
Equipaggio Misto: |
02 Giu. |
Monate (VA) –
Gara Nazionale |
Singolo Elba |
2 |
Luca Bassi |
02 Giu. |
Monate (VA) –
Gara Nazionale |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Singolo Elba Cadetti Maschile |
2 |
Luca Bassi |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Singolo Elba |
2 |
Raul Minola |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Due di Coppia Ragazzi Maschile |
2 |
Andrea Carmine Luca Ghezzi Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Singolo Elba |
3 |
Alice Minoletti |
05 Mag. |
Gara
Interregionale FICSF Caldè (VA) |
Due di Punta |
3 |
Giacomo Fortina |
25 Apr. |
Gara
Interregionale FICSF Angera (VA) |
Doppio Elba Cadetti Femminile |
1 |
Rachele Soni Veronica Tipaldi |
25 Apr. |
Gara
Interregionale FICSF Angera (VA) |
Singolo Elba Cadetti Maschile |
3 |
Luca Bassi |
25 Apr. |
Gara
Interregionale FICSF Angera (VA) |
Quattro di Coppia Ragazzi Maschile |
3 |
Luca Ghezzi Andrea Carmine Giovanni Marchese
Grandi Federico Minonne Tim. Bogdan Zanni
Medynskyy |
23 Feb. |
Camptionati
Ticinesi di Remoergometro |
Under 17 Maschile |
1 |
Alessandro Ramoni |
23 Feb. |
Camptionati
Ticinesi di Remoergometro |
Under 17 Maschile |
3 |
Luca Bassi |
23 Feb. |
Camptionati
Ticinesi di Remoergometro |
Allievi B
Femminile |
2 |
Alice Minoletti |
23 Feb. |
Camptionati
Ticinesi di Remoergometro |
Cadetti Femminile |
2 |
Rachele Soni |
|
|
|